Меню
  • Сведения об образовательной организации
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки
  • Руководство. Педагогический состав
  • Новости
  • Прокуратура информирует
  • Благоустройство территории
  • Прием в 1 класс
  • Прием в 10е профильные классы
  • Школьное питание
  • Школьное расписание
  • Родительский всеобуч
  • Методическая копилка
  • Методическая работа
  • Бассейн
  • Школьный лагерь
  • Вакантные места для приёма (перевода)
  • Вакансии
  • Предыдущая новость
    Пришкольный летний лагерь «Планета открытий»
    20.06.2019

           1 июня 2019 года в МАОУ СОШ№1 открыл свои двери для девчонок и мальчишек пришкольный летний лагерь «Планета открытий» - Всемирный День защиты детей». Главным событием этого дня стала благотворительная акция «Стань первым» Первого канала. В рамках благотворительной акции дети лагеря участвовали в тематических мероприятиях на площадках столицы Чувашии. 

           3 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел – Всемирный день велосипеда. Прошло первенство фигурного вождения велосипеда. Был конкурс рисунков по знанию ПДД. А в актовом зале в праздничной обстановке состоялось открытие лагеря.

           4 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел – День здорового питания и борьбы с кариесом. К нам приехал музей здоровья! Где ребятам рассказали и показали, что вредно для нашего организма, и как нужно ему помогать чтобы он был здоров. В актовом зале посмотрели мультфильм «Доктор заяц и зубные защитники». После прошел конкурс листовок о пользе здорового питания и борьбе с кариесом.

           5 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел – День эколога. Всемирный день охраны окружающей среды. В рамках этого дня на стадионе был проведен квест «Наша жизнь в наших руках». Игра состояла из 8 станций: ребята очень старались, показали свои знания на станции «Первая помощь», прошли «Полосу препятствий», показали свою меткость на станции «Меткий стрелок», собрали рюкзак для похода, умение прыгать через скакалку, на станции «Пожарная» отвечали на сложные вопросы и натаскали воды в экстремальных условиях, на станции «Дружба» показали свои умения ориентироваться на местности. Завершили игру конкурсом рисунков на асфальте «Сохраним нашу планету».

           6 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел -  День сказки. 6 июня в России отмечают Пушкинский день. Именно в этот день ровно 220 лет назад родился величайший русский поэт, прозаика, драматург Александр Сергеевич Пушкин. Ребята с воспитателями посетили библиотеку семейного чтения. Большой интерес у ребят вызвала литературная викторина «Что за прелесть эти сказки!», где они показали прекрасные знания сказок поэта. Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Александр Сергеевич Пушкин - солнце русской поэзии», рассказывающая о жизни и творчестве поэта, перелистали страницы его известных сказок и познакомились с интересными фактами из биографии. На занятиях технологии ребята рисовали героев любимой сказки.

           7 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере был – День представления отрядов. Каждый отряд представил свои визитки и мини -  презентации. Так же в этот день культурно-выставочный центр «Радуга» представил нашим ребятам новую программу «Чебоксары: вчера, сегодня, завтра». Это сочетание цифровых технологий, живописи и графики, позволяющее узнать о многовековой истории и культуре родного города. Юные знатоки города познакомились на выставке заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых «Светлый город Чебоксары». Благодаря живописным и графическим произведениям художников ребята перенеслись в прошлое Чебоксар и узнали историю его знаменитых достопримечательностей. Что раньше было на дне залива? Какие тайны хранят стены Успенской церкви? С какого места берет начало история города? Всё это и многое другое теперь знают юные посетители КВЦ «Радуга». Завершился день флэш-мобом «Мы вместе!».

           10 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел – «День мультфильмов». В отрядах прошел конкурс «Угадай мультфильм». В актовом зале театр студия «Ветряная мельница» представил ребятам свою театрализованную игровую программу - Фиксики в цирке.

           11 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере был – «День России». В этот день к нам приезжала Чувашская государственная академическая симфоническая капелла с музыкальной программой «Стань первым!» посвященная дню России. Музыканты исполняли музыкальные произведения, проводили веселые музыкальные конкурсы, пели песни и танцевали вместе с детьми. Зажигательная музыка разливалась по всему залу, трепетала душу, заставляла улыбаться и невольно погружаться в атмосферу праздника. Волшебное настроение, которое создалось с первой же секунды, как только заиграла музыка. 

           13 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел – День музыки. В этот день в актовом зале команды отрядов состязались в эстафете «Веселые нотки».  Отряды участвовали в музыкальных конкурсах как правильно называется мультфильм по услышанной песне, отгадывали загадки про музыкальные инструменты, исполняли песни «Я начну, а ты продолжи», а также придумают слова, в которых спрятались нотки.

           14 июня 2019 года в летнем пришкольном лагере прошел – День маленького путешествия. В отрядах прошел конкурс «Мое самое незабываемое путешествие». После обеда в актовом зале был просмотр кинофильма – «В поисках капитана Гранта».