Сегодня в СОШ 1 в рамках Всероссийского открытого урока культуры безопасности и Всемирного Дня гражданской обороны прошли учения по отработке сценария «Действия обучающихся, работников образовательной организации и сотрудников охраны при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге.
После получения сигнала "Внимание всем!" обучающиеся школы, педагоги и персонал эвакуировались в помещения без окон, приняли безопасное положение сидя на корточках, обхватили голову руками.
Отработка алгоритма в чрезвычайных ситуациях проводится с целью создать обстановку, приближённую к реальной, и выработать у обучаемых правильное представление о порядке действий при угрозе БПЛА или ракетного удара.