Вот и прошел еще один замечательный день в нашем пришкольном лагере "Про-детство".
День начался как обычно с прослушивания гимна и поднятия государственного флага. Кружки тоже были по расписанию.
В первой половине дня состоялась профилактическая беседа с сотрудником пропаганды отдела Госавтоинспекции г. Чебоксары о правилах дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор полиции ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.
Также в пришкольном лагере прошло замечательное мероприятие, которое запомнится всем нашим детям: просмотр увлекательного 3D-кино о пчелах, где каждый ребенок смог не только развлечься, но и узнать много нового.
Еще, сегодня на базе СОШ №1 прошли соревнования по пионерболу среди пришкольных лагерей Ленинского района, где команда нашей школы заняла 1 место !
А завтра нас ждут долгожданные "Стартины"!