Сегодня, 22 июня, в нашей стране – День памяти и скорби. Именно в этот день, в 1941 году, началась Великая Отечественная война – одно из самых испытаний, выпавших на долю человечества.
В этот особенный день, вожатые пришкольного лагеря "Про-Детство" МАОУ "СОШ №1" города Чебоксары, собрались у братской могилы. Это место, где покоятся воины, чьи раны оказались сильнее жизни в суровые годы войны. Мы пришли, чтобы почтить их память, отдать дань глубокой благодарности и уважения их подвигу.
Минутой молчания мы склонили головы перед памятью всех, кто не вернулся с той страшной войны. Возложение цветов к мемориалу – это наш символ вечной признательности и обещание, что их жертва не будет забыта.
Пусть это напоминание о прошлом поможет нам ценить настоящее и строить мирное будущее.
