Меню
  • Сведения об образовательной организации
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки
  • Руководство. Педагогический состав
  • Новости
  • Прокуратура информирует
  • Благоустройство территории
  • Прием в 1 класс
  • Прием в 10е профильные классы
  • Школьное питание
  • Школьное расписание
  • Родительский всеобуч
  • Методическая копилка
  • Методическая работа
  • Бассейн
  • Школьный лагерь
  • Вакантные места для приёма (перевода)
  • Вакансии
  • Предыдущая новость
    День Талантов в летнем лагере
    21.06.2018

    18 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – День Талантов.

    Все дети нашего пришкольного лагеря талантливы по-своему, и в этот день у каждого из них был шанс проявить себя и удивить всех своим талантом, приняв участие в конкурсе талантов. Ребята раскрыли себя с разных сторон: девочки и мальчики показали свои гимнастические способности, читали стихотворения, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. В этот день несколько групп ходили на квест в Лакреевский лес, катались на аттракционах. Несколько отрядов ходили на экскурсию в молодежную библиотеку им. А.С.Пушкина.

    19 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – День Сказок. В этот день на стадионе проходили спортивные соревнования: бег 30 метров, прыжки со скакалками. Ребята очень старались в состязаниях быть первыми.

    Несколько отрядов ездили в Кванториум на интерактивную экскурсию – ребятам там очень понравилось. После обеда в актовом зале театр Седьмой лепесток представил ребятишкам свой спектакль «Цветик-семицветик».

    20 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел - День Животных.

    После завтрака отряды побежали играть по станциям под названием «Зооэстафета». Игра была не из легких, но ребята справились. В этот день несколько групп ходили на квест в Лакреевский лес, катались на аттракционах. Несколько отрядов ездили в Кванториум на интерактивную экскурсию – ребятам там очень понравилось.

    21 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – День Спорта.

    В этот день руководителем кружка фитнеса Михайловой О.В. был организован выход в ДДЮТ на городской спортивный конкурс по черлидингу «Россия Вперед!» команды воспитанников пришкольного лагеря, где среди профессионалов черлидинга наша команда заняла 4 место.
    На школьном стадионе ребята продолжили спортивные состязания на выносливость: прыжок с места, метание мяча на расстояние. В школьном бассейне соревновались по заплыву на 25 метров. Во всех состязаниях ребята показали хорошие результаты. Несмотря на то, что в отрядах были учащиеся первых классов, они со всей ответственностью подошли к соревнованиям и ничем не уступали ребятам постарше. 

    22 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – День памяти. После завтрака отряды посетили музей Воинской славы где состоялась встреча с ветеранами Великой отечественной войны. После обеда в актовом

    зале выступила заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Янорова Е. А. «О безопасности жизнедеятельности детей во время летних каникул».

    После выступления был просмотр художественного фильма «Васек Трубачев и его товарищи».

    23 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – День Чувашии.

    В актовом зале педагоги чувашского языка подготовили и показали ребятам интересный фильм: «Чувашская Республика». Затем ребята отправились играть по различным станциям в игру «Путешествие по Чувашской Республике», где ребятам понадобились знания о нашей республике. После подведения итогов игры, преподаватели нашего школьного хора подарили ребятам прекрасную песню на чувашском языке. Закончили этот прекрасный день флешмобом.

    25 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – День Российского кино. Ребята разгадывали викторину и готовились к конкурсу российского кино. Несколько отрядов ходили на экскурсию в молодежную библиотеку им. А.С.Пушкина. Несколько отрядов ездили в Кванториум на интерактивную экскурсию – ребятам там очень понравилось. После обеда в лагере открылась мини-киностудия, где каждый отряд представил членам жюри свою версию русского мультфильма или сказки. В этом конкурсе победила дружба. Вот такой насыщенный был сегодня день в лагере.

    26 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере прошел – «До свидания лагерь!». Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Планета открытий». Наш лагерь работал с 1 по 26 июня, отдохнули в нем 230 детей разного возраста от 7 до 13 лет.

    В этот день театр Ветряная Мельница устроила ребятишкам «Клоунскую вечеринку» - зажигательная дискотека для любителей как следует потанцевать с различными конкурсами и танцевальными батлами.

    На заключительной линейке каждый отряд получил грамоты, также ребятам вручили личные грамоты за активное участие в жизни пришкольного лагеря. И все ребята получили сладкие и вкусные подарки. Начальник лагеря Федорова Т.В. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

    Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

    Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Планета открытий» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!